Presupuesto de comestibles de $100 semanas

¿Cómo debe una familia de 4 personas comer $100 a la semana?

– 1 lb de carne molida congelada.
– 1 lb de salchicha de desayuno de cerdo congelada.
– 2 filetes de jamón.
– 3 lb de muslos de pollo.
– 3 docenas de huevos.
– 16 oz de queso cheddar rallado.
– 16 oz de queso mozzarella rallado.
– 1 lb de carne deli, a su elección.

¿Qué es un presupuesto razonable de comestibles por semana?

Esto es lo que el USDA recomienda por semana para una familia de cuatro personas, definida por el USDA como un hombre y una mujer de 19 a 50 años y dos niños de 2 a 11 años: Thrifty: $131 – $150. Bajo costo: $167 – $197. Costo moderado: $206 – $246.

¿Qué es un presupuesto semanal razonable para 2 comestibles?

El presupuesto de alimentos del USDA para 2 personas de nuestra edad es de $93,50 a $185,90 por semana. O $405,30 a $805,70 por mes basado en una dieta nutritiva en 4 niveles de costo diferentes.

¿Cuánto debo presupuestar para comida para una familia de 4?

TAMAÑO DE LA FAMILIA SUGERIDA PRESUPUESTO MENSUAL——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————–

¿Qué es un presupuesto de alimentos razonable para una familia de 4 personas?

Por ejemplo, un presupuesto moderado para una familia de cuatro (suponiendo que sus hijos tengan entre 6 y 8 años y entre 9 y 11 años) sería de $256.70 a la semana para comestibles o $1,112.20 al mes. El USDA ofrece números más bajos para un presupuesto moderado si sus hijos son más jóvenes, pero no ofrece números específicos para familias con adolescentes.

¿Qué es un presupuesto razonable para la compra?

¿Cuál es el costo promedio de los comestibles por mes? El costo promedio de los comestibles para los hogares de EE.UU. es de $4,942, basado en datos de 2020 de la Oficina de Estadísticas Laborales de EE.UU.. Esto se calcula a alrededor de $412 por mes.

¿Cuánta comida necesita una familia de 4 personas por semana?

El costo de alimentar a una familia de cuatro personas con una dieta saludable puede ser de $146 a $289 a la semana, según los últimos números del Departamento de Agricultura de los Estados Unidos. Eso se basa en preparar todas las comidas y aperitivos en casa para una pareja con dos niños en edad escolar.

¿Cuánto debe gastar una familia de 4 personas en comestibles cada semana?

Esto es lo que el USDA recomienda por semana para una familia de cuatro personas, definida por el USDA como un hombre y una mujer de 19 a 50 años y dos niños de 2 a 11 años: Thrifty: $131 – $150. Bajo costo: $167 – $197. Costo moderado: $206 – $246.

¿Qué es un presupuesto semanal razonable para la comida?

Esto es lo que el USDA recomienda por semana para una familia de cuatro personas, definida por el USDA como un hombre y una mujer de 19 a 50 años y dos niños de 2 a 11 años: Thrifty: $131 – $150. Bajo costo: $167 – $197. Costo moderado: $206 – $246.

¿Qué es un buen presupuesto semanal de comida para 2?

El presupuesto de alimentos del USDA para 2 personas de nuestra edad es de $93,50 a $185,90 por semana. O $405,30 a $805,70 por mes basado en una dieta nutritiva en 4 niveles de costo diferentes.

Video: Presupuesto de comestibles de $100 semanas

Scroll al inicio